Зябликово – курс на победу!
06.05.2022

Солнечный день 6 мая жители Зябликово обязательно запомнят по его необыкновенно душевному, теплому и позитивному концерту, в котором было множество сюрпризов, добрых пожеланий и искренних эмоций и общения.

Аппарат Совета депутатов района Зябликово подарила всем большой праздник «День мужества», который был приурочен к 77-летию окончания Великой отечественной войны 194-1045 годов.

В 16 часов артисты собрались на импровизированной сцене на площадке у памятника Герою Советского Союза, поэту Мусе Джалилю. В официальной части праздника присутствовавшие муниципальные депутаты Дмитрий Семенов и Альбина Тиханова, а также районные активисты Александр Каляев, Евгения Рябева, Ирина Рафальская, Елена Шлякова, Светлана Анисимова после торжественной минуты молчания возложили цветы к памятнику поэту. Замерли в торжественном карауле кадеты района, а завершили церемонию возложения цветов почетные ветераны Зябликово.

Концертная программа, которую блестяще провел Андрей Ломакин, заслуженный деятель искусств, прошла под девизом «И все-таки мы победили!». Она началась динамичным, озорным номером ансамбля барабанщиц «Москвички», и продолжилась песней «И все-таки мы победили!». Затем на сцену для приветствия и поздравления пригласили активистов района. Ирина Рафальская в своем поздравлении отметила, что майская декада в нашем Зябликово наполнена праздничными мероприятиями, и очень приятно видеть вместе с ветеранами школьников, кадет, студентов Института высшей школы искусств, которых воспитывают в традициях патриотизма и любви к Отечеству.

В нашем Зябликово проживают 13 ветеранов войны, чьим подвигом мы бесконечно гордимся и душевно их поздравляем с победой! Выступлениям ВИА «Русский хит», народного артиста Азербайджана Сархана Сархана, певицам группы «Победа» гости активно подпевали, а под хиты советской эстрады пары танцевали вальсы и фокстроты, вызывая искренние улыбки и восторг окружающих.

Завершился двухчасовой концерт традиционной песней о победе, которую исполняли все вместе – зрители и артисты, которые очень рады были встретиться вживую после довольно долгих коронавирусных ограничений и насладится военными песнями.




Вернуться к списку